Могу ли я просить о нахождении на дневном стационаре с ребенком?

Добрый день! у меня такой вопрос - мой маленький ребенок находится в больнице, необходимо мне ложиться с ним на круглосуточное пребывание, но я не могу в силу обстоятельств быть с ним. Могу ли я просить о нахождении на дневном стационаре? Имею ли такое право?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если честно, не очень понятны некоторые нюасны, например, возраст ребенка, диагноз, и причины которые Вам мешают находиться с ним.

В принципе, Вы имеете полное право находиться на стационаре с ребенком, при этом абсолюно не важно какой вид пребывания Вы выберете, если ребенок в состоянии сам за собой следить в период Вашего отсутствия.

Так же не совсем понятна причина Вашего вопроса. Вам отказывают в приеме ребенка без Вашего нахождения в больнице или что? Какое консультационное направление от юриста Вы желаете получить?

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.!