Как составить обращение к суд приставу для расчета им задолженности по алиментам?

Как составить обращение к суд приставу для расчета им задолженности по алиментам? И с этим расчетом опять обратиться в суд?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Обращение к судебному приставу-исполнителю будет таким, как Вы написали в вопросе. Смело садитесь за стол и пишите. Если должностное лицо (любое) не захочет делать то, о чём его просят, то никакие умные обращения не помогут. А если захочет, то подойдёт любой текст. Важно, чтобы было понятно, чего Вы хотите. "Железной" формы не существует.

Удачи и добросовестного пристава. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Форма обращения за перерасчетом законом не регламентирована.

Произвести расчет задолженности по алиментам - это обязанность судебного пристава (разумеется, если возбуждено исполнительное производство). Причем, расчет задолженности делается ежемесячно. Так что Вы можете не обращаться, а просто потребовать у судебного пристава этот расчет.