Отказали в пособии на ребенка - гражданина Киргизии

Здравствуйте, у меня двое детей, у старшего гражданства киргизии, а у второй России, я пошла в отдел пособий и выплаты в октябьрском районе сказали, что я получу пособий как на первого, потому что у первого нет российского гражданства, правда ли это, у меня у мужа российское гражданства, имеет ли значение то, что у первого нет гражданство?
Ответы юристов

Да, имеет. Вам точно не выдадут сертификат на материнский капитал, так как ребенок-гражданин РФ у Вас только один. И скорее всего сумма остальных пособий будет как при рождении первого ребенка.