не дают использовать материнский капитал

Добрый день, нужна срочная консультация вот по какому вопросу: я купила на мат.капитал жилой дом площадью 23 кв. метра, дом на свекре, мы в этом доме проживаем уже 4 года, свекр хочет покупать квартиру в Кирове, поэтому и продал нам дом на мат.капитал, ребенку второму нет 3 лет, поэтому я взяла займ у кредитной организации, но когда стала сдаваться в ПФ, мне отказали, мотивируя тем, что площадь очень маленькая, а должна быть не менее 9 кв..м на человека (но ведь это в законе не указано) могу ли подать в суд на ПФ и какие у меня шансы выиграть, просто если суд не удовлетворит мой иск, то свекр будет продавать дом другим людям, а мы где будем жить? Спасибо, очень жду ответа.
Ответы юристов

Обратитесь в пенсионный фонд с вопросом устроит ли их метраж дома, если дом будет куплен только на детей.