Прерывание курсов повышения квалификации по инициативе работодателя

Здравствуйте. Вопрос: моя знакомая работает в медицинском учреждении, каждые пять лет ей надо повышать квалификацию. И вот её отправил директор на повышение квалификации с отрывом от работы. А сейчас он вызывает её срочно в связи с производственной необходимостью. Должна ли она выйти на работу по просьбе директора или она может продолжить обучение? Спасибо
Ответы юристов

А как определено договором об обучении?