Как проверить, являюсь ли я отцом ребенка?

Вне брака был рождён сын, добровольно признал отцовство. Позже узнал, что могу не являться биологическим отцом (от самой матери). Каким образом сдать анализ днк-тест (ребёнок не проживает с отцом) и на основании отрицательных показаний "снять" с себя отцовство, в дальнейшем изменения записи в актовой книге о рождении ребёнка?
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей Иванович! Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В ходе судебного заседания суд по вашему ходатайтсву назначит генетическую экспертизу, при соответствующем заключении и других доказательствах, судом будет вынесено решение. Если решением суда будут удовлетворены ваши требования, будут произведены изменения актовой записи. Могу Вам помочь в составлении искового заявления и проконсультировать по данному вопросу.