Покупка гаража у собственника в рассрочку

Собираюсь купить гараж у собственника в рассрочку. Первый взнос 100 000 рублей, потом обязательными платежами в течении двух лет отдавать оставшуюся сумму. Подскажите, пожалуйста, на кого будет оформлена собственность, чтобы у меня были гарантии на протяжении всего срока оплаты? Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов
Добрый вечер, Руслан. Заключите договор купли-продажи. В договоре пропишите:

- Денежная сумма в размере 100 000 рублей уплачивается до подписания договора купли-продажи;

- Оставшаяся сумма в размере 0000 рублей будет уплачена в течение 3 (двух) лет с момента государственной регистрации настоящего Договора. При этом отчуждаемая квартира будет находиться в залоге у Покупателя до момента получения ею денежных средств в полном объеме, т.е. 000 000 рублей.

После полного расчета продавец снимет залог. Обязательно при передаче денег берите каждый раз расписку с продавца.

А как предполагается оформление сделки? Гараж зарегистрирован как недвижимое имущество или нет? От этих вопросов зависит и ответ. Но, в лююбом абсолютно случае, все должно быть оформлено в письменной форме, как это определено ГК РФ