отказ супруга от регистрации прав собственности по брачному договору

Подскажите, пожалуйста. В период брака был заключен брачный договор, где делились пополам две квартиры (2 и 3 комнатные, при покупке были оформлены на мужа), а нежилое помещение, оформленное на жену, где она осуществляет свою предпринимательскую деятельность, оставалось полностью за женой. Супруг после заключения договора отказался регистрировать ПС на имущество за женой. Разводиться он не против, а регистрировать имущество до развода на жену, согласно договору, против. Можно ли после развода по согласию (в загсе, есть ребенок 11 лет), жене обязать мужа передать право собственности? И вдруг он после развода сразу продаст квартиры, раз согласия жены уже не требуется, а брак расторгнут по взаимному согласию? Что делать?
Семейное право | Краснокамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Даже если брак расторгнут - всё равно согласие ваше на продажу совместно нажитого имущества необходимо. Вам не нужно ждать развода - вы можете у же сейчас через суд обязать мужа выполнить условия брачного договора.