Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Обеспечение ГЖС

Здравствуйте. Я военнослужащий в звании майор служу в Амурской обл. в городе Белогорске. В декабре 2009 года я попал под ОШМ, выслуга лет на момент ОШМ 12лет и 5месяцев по состоянию на 1 января 2009года в календарном исчеслении и 19лет и 10месяцев в льготном исчеслении. Мою должность сократили в связи с этим вывели за штат и отдали в распоряжения. Я собрал документы для обеспечения меня Государственным Жилищным Сертификатом "ГЖС" (я выбрал именно этот вид обеспечения меня жильем по увольнению из ВС в связи с ОШМ). Сертификат получать я должен на одного так как я один, и челенов семьи у меня на момент подачи небыло. После подачи документов на ГЖС я волей судьбы расписался и соответственно внес изменения в состав семьи, в свяси с чем отправил документы для внесения изменений в состав семьи (свидетельство о браке, ксерокопии паспортов, справки супруги о том что у нее нет своего жилья из ФРС и так далее, из домо управления выписки из домовой книги и так далее). После того как я отправил документы в Хабаровск военнослужащим с которыми я одновременно подавал документы на ГЖС пришли сертификаты а мне нет. Я обратился с вопросом о нахождении моего сертификата в КЭЧ. Мне ответили, что мой сертификат будет позже в связи с тем что я изменил состав семьи. Так я до 2011 года находился в распоряжении и ждал сертификат. В 2011 году в октябре месяце я развелся со своей супругой. И соответственно опять изменил состав семьи с двух человек опять на одного отправив документы в Хабаровск (копию свидетельства о расторжении брака и заявление на имя начальника Востокрегионжильё о внесении изменения данных в связи с разводом). В мае месяце я узнал в Востокрегионжилье о судьбе моих документов. Девушка мне ответила:- что да действительно документы им поступили и они внесли изменения у себя о составе семьи. Через два дня приходит в нашу часть телеграмма о том что на следующих ниже перечисленных военнослужащих были утеряны документы на ГЖС (моя фамилия там соответственно тоже прозвучала). В телеграмме было требование компанией "Востокрегионжилье" предоставить нарочным (за свой счет съездить за 600км в связи с их оплошностью) документы в срок зо 30 мая. Когда стали выяснять какие именно документы необходимо представить то оказалось, что необходимо представить лишь один РАПОРТ (заявление) следующей формы:-

От ст. прапорщика Иванова Иван Ивановича, личный номер Ф-6854626

(воинское звание, ФИО)

676865 г. Белогорск, на территории войсковой части 000000 телефон 8914000003

(индекс, почтовый адрес, контактный телефон

Заявление (рапорт)

Прошу включить меня, майора Иванова Иван Ивановича,

(воинское звание, Ф И О)

паспорт № выданный ,

, в состав участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных Федеральным законодательством».

Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении составляет 15 лет.

В соответствии с приказом МО РФ № 215 от 2006 года отношусь к категории – военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы (граждане, уволенные с военной службы), признанные в установленном порядке, нуждающимся в получении жилых помещений и состою в очереди на улучшение жилищных условий с «26» ноября 2006г. в войсковой части 00000.

(место постановки на учёт)

Учётное дело .

Избранное место жительства Амурская область.

В настоящее время я и члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации не имеем.

Состав семьи:

Супруга - ____ _____________

(ФИО, дата рождения)

паспорт № выданный ,

., проживает по адресу: .



Дети: _____________________

(ФИО, дата рождения)

паспорт № выданный: ,

, проживает по адресу: .



Дети: .

(ФИО, дата рождения)

паспорт № выданный ,

, проживает по адресу: .

С условиями участия в программе «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством», в том числе в части безвозмездной передачи жилого помещения, находящегося в моей собственности или в общей собственности членов моей семьи, в государственную или муниципальную собственность,

ознакомлен и обязуюсь их выполнять.

К заявлению мною прилагаются следующие документы:

№ п/п

Наименование документа

Реквизиты документа (номер документа, кем и когда выдан)

Количество

листов

1

Копия паспорта

паспорт № выданный

г.



2









3









4









__________________ .05.2012г.

(ф.и.о. заявителя) (подпись заявителя) (дата)

В своих документах на сертификат которые я подавал в 2009году я нащел точно такой же рапорт под названием приложение №1 в котором все то же за исключением мною выделенных и подчеркнутых слов в выше приложенном рапорте а именно:- В соответствии с приказом МО РФ № 215 от 2006 года отношусь к категории – военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы (граждане, уволенные с военной службы), признанные в установленном порядке, нуждающимся в получении жилых помещений и состою в очереди на улучшение жилищных условий с «26» ноября 2006г. в войсковой части 00000. (в старом рапорте - включенных в состав программы "Государственные жилищные сертификаты" на 2004-2010 годы)

- И соответственно в нижней части рапорта внесены следующие изменения:- С условиями участия в программе «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством»,................................... ознакомлен и обязуюсь их выполнять. (А в старом рапорте- С условиями в подпрограмме "Государственные желищные сертификаты" на 2004-2010годы ознакомлен и обязуюсь их выполнять.)

Так вот вопрос не хитрая ли это комбинация нашего министерства, для того чтобы перевести военнослужащих с вида обеспечения жильем в виде сертификата на вид обеспечения жильем- квартиры (фамилии военнослужащих в телеграмме с утеряными документами-а именно почемуто одного рапорта, были лишь только те кто писал на СЕРТИФИКАТ а не на квартиры). Так как это уж очень странно два дня назад как я уже писал все было а тут исчезло и только на определенных военнослужащих.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Социальное обеспечение военнослужащих
Особенности социального обеспечения лиц, находящихся на военной службе
Накопительная система для военнослужащих
Особенности применения накопительной системы для обеспечения военнослужащих жильем
Надбавка за выслугу лет и другие процентные надбавки военнослужащим
Какие надбавки положены военнослужащим?
Еще статьи