Оплата льготного отпуска - ввели лимит 12000, правомерно ли это?

г. Нижневартовск. В новом колдоговоре "ООО" ввели оплату льготного отпуска не более 12 000 т.р. независимо от транспорта переезда к месту отдыха и обратно. На сколько это правомерно?
Трудовое право | Отпуск | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если данная "льгота" предусмотрена коллективным договором, то законодательством это не регулируется, эти вопросы решаются только на коллективных переговорах. Вы можете опротестовать решение коллективных переговоров в комиссии по трудовым спорам.

Удачи Вам!