В каких случаях судебный пристав обязан производить перерасчет алиментов в твердой денежной сумме если алименты перечисляются не регулярно

Подскажите пожалуйста. Алименты назначены в размере одного прожиточного минимума на двоих детей (т.е. по 0,5 прожиточного минимума на каждого ребенка). Размер прожиточного минимума изменяется каждый квартал (кварталом позже). Например, алименты в 3-ем квартале расчитывались по прожиточному минимуму 2-го квартала (7967руб). В начале 4-го квартала вышло распоряжение губернатора о повышении прожиточного минимума за 3-ий квартал на 122 руб. (8089руб). Алименты перечисляются не регулярно. В каких случаях судебный пристав обязан произвести перерасчет.
Ответы юристов

Вам лучше всего подать заявление на перерасчёт алиментов с учётом изменения прожиточного минимума. От того как вы контролируете данный процесс будет зависить ваш успех.