Кредит погашен, а банк требует проценты

Взят потребительский кредит на 1 год. 11 платежей всрок поступали на счет банка. Про 12 платеж забыла. После первого звонка из банка, извинившись миллион раз и договорившись с оператором, что я в этот же день все погашу, я побежала срочно оплачивать. Сумму долга оператор уточнила. Помню даже что я оплатила чуть больше чем надо. Спустя неделю или две начались звонки, смс-ки о том, что на дни просрочки наложены проценты в размере 700 с лишним рублей. Т.е. кредит погашен, а какие то проценты непонятно откуда взявшиеся - нет. По сей день звонки не прекращаются. Теперь помимо банка звонят и пишут из какого-то агентства...по всей видимости коллекторы.

Как быть в данной ситуации? Сумма не большая, основной долг погашен (причем понятно, что проценты там итак заложены огромные), но отдавать просто так деньги...
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна, не тратьте себе нервы - напишите заявление в банк об изъятии ваших персональных данных, которые вы предоставляли при заключении кредитного договора, банк отступит, звонки прекратятся!
Если звонят и пишут коллекторы - шлите их дальше с ссылкой на то, что не давали права банку на передачу ваших персональных данных третьим лицам.

На данный момент вы можете спокойно обратиться в суд с иском к банку о взыскании морального вреда за передачу ваших персональных данных третьим лицам, доказательством послужат письма от коллекторов!

Пишите, буду рад помочь - topalov.84@inbox.ru

Добрый день, без изучения Вашего кредитного договора невозможно определить законность взимания платежа. Предлагаем Вам изучить договор и подготовить мотивированный ответ в банк в случае не правомерного взыскания. Спасибо за вопрос.