Минимальная жилая площадь на одного человека

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая минимальная жилая площадь на одного человека по Новосибирской области в г.Бердск. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Вот соответствующий документ:

Губернатор Новосибирской области

Постановление Губернатора Новосибирской области от 29 декабря 2012 г. N 240 "Об установлении региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Новосибирской области на 2013 год"

Обзор документа

Стандарты оплаты коммунальных услуг в Новосибирской области на 2013 год.

Региональные стандарты нормативной площади жилья и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг остаются неизменными с 2010 г.

Стандарт площади жилья составляет 18 кв. м. общей площади на одного члена семьи, состоящей из 3 и более человек; 42 кв. м. - на семью, состоящую из 2 человек; 33 кв. м. - на одиноко проживающих граждан. Максимальная доля расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг составляет 16% при уровне доходов на одного члена семьи до 2 прожиточных минимумов; 22% - при уровне доходов на одного члена семьи свыше 2 прожиточных минимумов.

Увеличилась стоимость жилищно-коммунальных услуг в расчете на 1 человека в месяц, установленная по муниципальным образованиям Новосибирской области. В Новосибирске стоимость услуг в многоквартирных домах установлена на 2013 год в размере от 1375,87 руб. до 2114,39 руб. в зависимости от состава семьи. Стоимость услуг в Новосибирске в 2012 году составляла от 1226,16 до 1828,72 руб.