Оформление на работу без трудового договора - куда обратиться за помощью?

Здравствуйте! Меня оформили без трудового договора. Неофициально. Задерживают зарплату, проводят непонятные вычеты Как быть в этом случае? Куда я могу обратится за помощью?
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением в инспекцию по труду. Инспекция проведёт проверку работодателя, в случае выявления нарушений трудового законодательства выдаст ему предписание об их устранении, привлечёт к административной ответственности.

Добрый вечер!

В России нарушение трудовых прав носит массовый характер. Вы можете обратиться по факту нарушения трудовых прав в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда. Удачи Вам!