Бабушка не платит кредит, может ли она подарить свою квартиру мне?

Моя бабушка не платит уже 3 месяца кредит в банк. Совсем недавно мне начали звонить люди из банка по поводу ее задолженности. Раньше таких проблем у нее не было, но сейчас очень тяжелая ситуация. Я думаю, что платить она не сможет, не хватает средств. У нее есть в собственности квартира, но терять ее не хочется. как быть с банком и может ли она подарить ее мне
Ответы юристов
Здравствуйте! Подарить Вам квартиру, Ваша бабушка имеет полное право, если отсутствуют ограничения, связанные с операциями на эту квартиру (например, залог). Как правило так и поступают родственники, чтобы наследники не принимали на себя обязательства - в данном случае выплата кредита банку. Рекомендую Вам срочно оформлять дарственную не только на квартиру, но и на иные виды движимого и недвижимого имущества Вашей бабушки.