Аннулирования записи акта моего рождения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я хотела аннулировать запись акта о моем рождении. Дело в том, что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постоянного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город Махачкала и там в роддоме города Махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свидетельства рождения должно быть либо по месту рождения (городе) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для аннулирования записи акта моего рождения?
Семейное право | новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вам необходимо не анулировать-такого понятия нет, а внести изменения в запись в свидетельстве о рождения. Для начала обратитесь с данной просьбой в ЗАГС выдавший свидетельство они вам письменно откажут и тогда в суде вы решите этот вопрос подав иск.