Могу ли оспорить право собственности на квартиру?

Здравствуйте! Квартира моей бабушки была оформлена в собственность на племянницу в 2010 году, могу ли я оспорить право собственности на квартиру, являясь ее родной внучкой.
Ответы юристов

В каком порядке была оформлена собственность?купля-продажа?Дарение?

Здравствуйте!

Это вряд ли возможно, если бабушка была дееспособна в момент переоформления (дарение, купля-продажа) квартиры. Право распорядиться имуществом принадлежит собственнику, степень родства получателя имущества не влияет на переоформление права собственности. Вы могли бы претендовать на квартиру прежде племянницы, если бы было наследование по закону.

Здравствуйте! Собственник вправе распоряжаться своей собственностью как захочет. Для того, чтобы оспорить сделку необходимы основания (при совершении сделки бабушка была недееспособна, не понимала значение своих действий и др.). Если бабушка была дееспособна и понимала значение своих действий при совершении сделки, то оспорить данную сделку нельзя. Удачи Вам!