Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Юридические аспекты работы платежных агрегаторов

Добрый день!

Наша компания является агрегатором платежей за товары и услуги, приобретенные в интернет-магазинах. Суть наших услуг в том, что мы заключаем соглашения с платежными системами (яндекс, киви, paypal и др.), так интернет-магазин заключает только один договор с нами, а мы уже предоставляем возможность оплачивать его товар через разные системы. По окончании отчетного периода наша компания перечисляет денежные средства, полученные от покупателей интернет-магазинов за товары через различные платежные системы, интернет-магазинам за вычетом нашего вознаграждения (комиссии). Помогите разобраться с вопросом:

- на основании какого договора агрегатор (наша компания) может сотрудничать с интернет-магазинами?

- может ли наша компания, в случае работы с интернет-магазинами по агентскому соглашению от своего имени и за счет принципала, выступать в договорах с платежными системами в качестве продавца товаров (т.е. интернет сайта)?

- соответствует ли наша деятельность закону «О национальной платежной системе» и есть ли риски работы с платежными системами в качестве продавца, хотя по сути мы являемся лишь посредниками?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: