Если у мужа есть долги по выплатам кредита в случае развода

Если у мужа есть долги по выплатам кредита в банке, а квартира оформлена на несовершеннолетних детей. Могут ли банки потребовать в случае развода потребовать выплаты его долгов?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если кредиты оформлены в период брака, обязательства по их выплатеВ являются совместными обязательствами супругов, даже если кредиты оформлены на одного из них. В случае развода решайте вопрос о разделе совместно нажитого имущества и совместных долгов, кто и в каком порядке будет их выплачивать. В случае спора обращайтесь в суд.