Сколько процентов алиментов на троих детей?

здравствуйте. у меня такой вопрос. какой максимальный процент алиментов могут с меня высчитывать на троих детей?
Ответы юристов

Добрый день. Государством установлен процент алиментов на троих детей в размере 50% от дохода (заработной платы и другого типа легального дохода) родителя.

Здравствуйте! В соответствии с Семейным кодексом РФ ст. 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Соответственно 50%. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, размер алиментов на троих детей составляет половину заработка и (или) иного дохода родителя, т.е. 50 процентов. Удачи Вам!