Работа во время больничного: получение зарплаты и пособия

Работник находился на лечении в дневном стационаре больницы, при этом продолжая работать, тк работа сменная. (С 18.11 по 28.11) Но 28.11 выяснилось, что лечение не принесло нужных результатов и необходимо перевести пациента в другое отделение на стационарное лечение. Тк больничный лист уже был заведен, то его не закрыли, а продлили. Теперь встал вопрос: может ли работник за время работы с 18.11 по 28.11 получить заработную плату, а за вторую часть больничного листа получить пособие?!Заранее благодарю))
Ответы юристов
Здравствуйте Юлия!

Если работник в период с 18.11. по 28.11. действительно осуществлял трудовую деятельность, то ему надлежит начислить заработную плату. За фактический период нетрудоспособности после 28.11., когда работник утратил заработок в связи с нетрудоспособностью, работодатель должен выплачивать пособие по временной нетрудоспособности в течение трех дней. Остальные выплаты будут произведены за счет средств ФСС РФ.

В связи с отсутствием правовой регламентации возможен спор с ФСС РФ.