Продление статуса молодого специалиста

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, продлевается ли статус молодого специалиста матери по уходу за ребенком? В отпуске по уходу находилась год. После выхода на работу в отделе кадров ответили, что статус МС не продлевается (как будто этот год я работала). Правы ли они? Если нет, то в каком законе это оговорено? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Статус МС не продевается, но надо смотреть коллективный договор (ст. 40-41 ТК РФ)