Главный бухгалтер не подписывает справку 2 НДФЛ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если главный бухгалтер в справке 2 НДФЛ отказывается заполнять пункт "5.5. Сумма возврата налога перечисления", и не подписывает справку. Какие действия предпринять, на что ссылаться.

Мои ли проблемы то что предприятие не заплатило налоги.

спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий. Это не Ваши проблемы. Главный бухгалтер не имеет права не подписывать. Форма справки утверждена и должны быть заполнены все её пункты. Предупредите, что обжалуете в суде. Ответчиком будет выступать организация, а не главный бухгалтер.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.