Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8891 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю

Здравствуйте. Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю руководствуясь п.4 ч.1 статьей 46, п.3 ч.1 статьей 47, статьями 6,14 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229 ФЗ \"ОБ исполнительном производстве\", составленное 06.12.2013 было получено мною 21.12.2013 заказным письмом, отправленным 20.12.2013. Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок. вопрос — этот десятидневный срок начинается в момент составления постановления (06.12.2013) или в момент получения заказного письма (21.12.2013)? пожалуйста объясните что делать. заранее спасибо.
Ответы юристов
Осыко Михаил Юрьевич (21.12.2013 в 16:04:45)

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст.122 ФЗ "Об исполнительном производстве", жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Основанием вынесения спорного постановления послужило отсутствие имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Таким образом, в Вашем случае десятидневный срок начинает течь со дня получения заказного письма с вложенным спорным постановлением.

Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8891 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: