Материнский капитал переселенцам - положен ли?

Мы участники гос программы по переселению в Россию соотечественников из стран ближнего зарубежья. Приехали в Россию и получили гражданство в 2010 году. У нас двое детей 1999 г р и 2005 г.р. Положено ли нашей семье получить материнский капитал за второго ребёнка .
Ответы юристов

Добрый день. ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" распространяется только на детей, родившихся после 1 января 2007 года. (ст. 3 ФЗ). Так что Вы не имеете право на материнский капитал в отношении имеющихся детей. Но в случае рождения третьего ребенка в настоящее время, и учитывая, что Вы уже - гражданка РФ, у Вас такое право возникнет