Защита интересов арендатора ИП

Добрый день.

В данный момент открыта торговая точка, договор аренды арендодатель(близкий знакомый) все никак не приносит.

Хочу особо отметить, что сам бизнес возможен только в этом месте, при "выселении" все труды пойдут прахом.

Хочу составить договор сам, есть несколько вопросов:

-бессрочный договор, при условии, что Арендодатель не может в одностороннем порядке расторгнуть договор, может ли Арендодатель, с уведомлением, выселить нас?

у нас часты случаи, когда Арендодатель утрачивает право собственности на объект(проиграл в карты, неправильно были оформлены документы, объект передан в муниципалитет...и прочее).

Как мне в этом случае обезопасить себя "формулировка "смена собственника не влечет расторжения договора..." поможет?

Еще я хочу включить в договор пункт, по которому "если в силу действия или бездействия Арендодателя деятельность Арендатора

-приостановлена, Арендодатель возмещает Арендатору неполученную выгоду(или доход) в сумме 5000рублей за каждый день вынужденного простоя.

-прекращена и не может быть возобновлена в данном месте(может быть есть более "научная" формулировка?), Арендодатель возмещает:

-убытки Арендатора, связанные с возможной порчей товара, при этом весь нереализованный, с момента прекращения деятельности не по вине Арендатора, товар переходит в собственность Арендодателя

-убытки, связанные с ухудшением материального состояния Арендатора, связанные с потерей источника дохода, в сумме 150 тыс рублей(в общем хочу что бы если по вине Арендодателя нас выселят он отстегнул не меньше 150тыс рублей)

А арендодатель еще и жмотистый немного...боюсь, что успешное дело улучшит его "аппетит"

Формулировка "арендодатель имеет право на повышение суммы арендной платы с рамках средних цен на недвижимое имущество, в месте размещения объекта недвижимого имущества, но не более 10% от действующей суммы арендной платы"

Вот сколько вопросов :( но наверняка они не последние...

Поясню для чего так все непросто - арендатор ИП, доход от этой точки невелик, но без этого дохода просто беда, ибо ИП еще и почти инвалид...а в этом случае материальная сторона, далеко не самая важная! Сейчас у нее есть ЕЕ ДЕЛО, и я хочу, что это дело у нее не отобрали!из зависти или просто так, мимо проходя...

Заранее всем спасибо за ПОМОЩЬ!!!

С Уважением, Иван
Ответы юристов
Могу составить Вам договор Аренды с учетом Ваших пожеланий и защитив Вас от большинства неожиданностей в частном порядке.
День добрый!

Оценка проекта договора или его отдельных положений все-таки платная услуга, тем более в коммерческой сфере. Если обратитесь к юристу, он сделает документ согласно вашим пожеланиям, не противоречащим закону.