Должен ли я приказом назначать себя ответственным за обработку персональных данных?

Я являюсь руководителем ОАО, из работников в ОАО остались только я и бухгалтер, организация фактически не работает. Бухгалтер периодически публикует на сайте организации годовой отчет. На днях я получил письмо из Роскомнадзора о предоставлении им уведомления об обработке персональных данных. В Роскомнадзоре сказали, что должен быть приказ о назначении ответственного за обработку персональных данных. Бухгалтер быть ответственным отказывается, мотивируя тем, что я подписываю годовые отчеты. Должен ли я приказом назначать себя ответственным за обработку персональных данных?
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, должны. В соответствии с ФЗ РФ N 261-ФЗ от 01.07.2011г. "О внесении изменений в ФЗ "Оперсональных данных" в ФЗ от 27.07.2006 N152-ФЗ "О персональных данных" была добавлена статья 22.1 «Лица, ответственные за организацию обработки персональных данных в организациях», согласно которой оператор, являющийся юридическим лицом, назначает лицо, ответственное за организацию обработки персональных данных.

Следовательно, если в организации нет сотрудника, ответственного за организацию обработки персональных данных, то такой приказ должен быть издан в отношении руководителя организации. Если вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ", если остались вопросы - обращайтесь. Всего доброго!