Может ли телефон являться предметом обязательной страховки по кредиту?

Сегодня покупала в кредит телефон в магазине связной, навязали обязательную страховку. Я решила поискать интересующую информацию на эту тему и наткнулась на ваш сайт. Подскажите, может ли телефон являться предметом обязательной страховки. Стоимость телефона 13000 рублей. А страховка 2000. Причем магазин связной не оформил гарантийного талона на телефон.
Ответы юристов

Нужно смотреть условия договора.