Малознакомый человек не возвращает переведенные ему деньги

Добрый вечер! У меня вот какая история. Знакомый оказался в трудной ситуации в чужом городе и попросил денег, его карта была заблокирована и он попросил малознакомого человека что на его карту переведут деньги. Перевод был осуществлен, но получатель сказал, что пока на его карте не будет средств он ничего не даст, хотя я ему предоставила фото чека от банка. Деньги дошли намного позже, (знакомому я передала уже другим способом и он покинул город) и мы договорились что получатель когда получит деньги вернет обратно. Изначально получатель не отказывался, сказал что вернет как будет время. Теперь он даже не поднимает телефон, скидывает. Что возможно сделать.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Обратитесь в банк, которой осуществлял перевод, если деньги ещё на счёте, возможно, банк сможет решить данный вопрос. Если деньги владелец счёта обналичил, то обращайтесь в полицию.

уважаемая обратитесь в банк и попросите движение по вашему счету, где будут указаны операции по счету, после чего обратитесь в полицию по факту мошенничества со стороны нетзвестного лица. Его конечно не посадят, но установят личность по запросу полиции (банк вам не даст информацию о 3-м лице), после чего обратитесь в суд и взыщите денежные средства как неосновательное обогащение.

Жду ответа!