Могу ли потребовать обмен или возврат денег в магазине? Телевизор ремонтонепригоден

добрый день! Приобрел телевизор и он меньше чем через месяц сломался. Отдал его в сервисный центр и сегодня узнал что готовится справка о его ремонтно непригодности. Что делать дальше? Могу ли я потребовать его обмен или возврат денег в магазине?
Ответы юристов
Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства от 10.11.2011 года №924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров" телевизор является технически сложным товаром. И в этой связи, согласно пункту 3 статьи 503 Гражданского кодекса РФ, статье 18 Закона "О защите прав потребителей", Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 года №17 вы вправе потребовать замены телевизора или возврата уплаченной суммы.