Консультация юриста по защите прав потребителей бесплатно, онлайн

Выводить по: 20 | 50 | 100
Спросить быстрее, чем искать. Задайте вопрос юристам!
7847 юристов ждут Вас
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Консультация по защите прав потребителей поможет отстоять свои интересы в случае если Вам продадут некачественный товар или не должным образом окажут услуги, а также в случаях нарушения сроков или не выплаты неустойки.

Закон «О защите прав потребителей» (далее ЗППП) достаточно уверенно выступает на стороне обычных граждан, не являющихся предпринимателями, поэтому выгодно решать возникающие трудности с помощью именно этого нормативного правового акта. Например бремя доказывания в потребительских спорах лежит на стороне организации, что значительно облегчает жизнь простым гражданам.

Все знают, что если купил в магазине не работающий телевизор, значит надо применять ЗППП. Однако не многие знают, что на договоры аренды квартир, ремонта жилья, оказания платных медицинских услуг или жилищно-коммунальных услуг тоже распространяется действие этого закона! Разрешить подобные ситуации в свою пользу мог бы помочь юрист по защите прав потребителей, но опять таки, не все граждане знают где найти такого специалиста. Для решения этой задачи и был создан сайт Юрист Онлайн, задайте свой вопрос и Вы получите ответ профессионала.

Новая услуга - консультация адвоката по телефону. Задайте вопрос, и вскоре эксперт перезвонит Вам. Пока что предложение действует только для жителей Москвы и подмосковья. Услуга бесплатна!


Аноним
Представляю собственные интересы
17.11.2017
19:35:29
В договоре купли-продажи не указали мои паспортные данные, а только ФИО
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
16.11.2017
20:13:03
Продажа товара автозапчасти
Подробнее
Защита прав потребителей | Рыбинск Ярославской обл
Стоимость вопроса
360 руб.
Вопрос с гарантией ответа (Что это такое?)
Ответов: 8
Аноним
Представляю собственные интересы
16.11.2017
06:50:57
Гарантийное обслуживание клиентов. Телефона нет 45 дней
Подробнее
Защита прав потребителей | Петропавловск - Камчатский
Ответов: 3

Представляю собственные интересы
15.11.2017
22:17:58
Уменьшение продавцом гарантийного срока на светодиодные лампы
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
15.11.2017
17:20:33
Клиент ошибся при заказе, требует вернуть деньги
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
15.11.2017
15:34:57
Проблемы с новой машиной, хочу от нее отказаться. Что делать?
Подробнее
Защита прав потребителей | Александровское (Ставрополь.)
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
15.11.2017
07:39:28
Ложная информация о стоимости товара и услуг
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
15.11.2017
06:56:38
Обман: не возвращают деньги за швейную машину которую не прислали
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
14.11.2017
17:42:09
Моему коту нанесли увечья в клинике - куда обращаться?
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
14.11.2017
17:09:21
Можно ли вернуть деньги, после ремонта телефона на гарантии
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
14.11.2017
15:03:58
Компенсации из-за задержки авиарейса (штраф отеля)
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
14.11.2017
09:00:49
Каким образом я могу сдать машинку по гарантии? Магазин в нашем городе закрылся
Подробнее
Защита прав потребителей | Благовещенск (Амурская обл.)
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
13.11.2017
20:32:59
Продавец не знает технических качеств товара и не желает его забирать обратно
Подробнее
Защита прав потребителей | Нижневартовск
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
13.11.2017
19:52:39
Оплата платежа по рассрочке в случае отказа от товара.
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
13.11.2017
15:30:01
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
12.11.2017
20:52:34
Зимняя обувь не соответствует описанию
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
12.11.2017
19:35:05
Возврат предоплаты - товар не поставлен в оговоренный срок
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
12.11.2017
16:51:16
Не приняли товар (куртку), т.к. я ее постирал
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
12.11.2017
11:46:02
Обмен на новый телефон (быстро садиться батарейка)
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
12.11.2017
09:10:49
Расторжение рассрочки (заказ кухонной мебели)
Подробнее
Ответов: 3
Страницы: 1   2   3   4   5   6   ... 210
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
7847 юристов ждут Вас