Консультация юриста по защите прав потребителей бесплатно, онлайн

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Консультация по защите прав потребителей поможет отстоять свои интересы в случае если Вам продадут некачественный товар или не должным образом окажут услуги, а также в случаях нарушения сроков или не выплаты неустойки.

Закон «О защите прав потребителей» (далее ЗППП) достаточно уверенно выступает на стороне обычных граждан, не являющихся предпринимателями, поэтому выгодно решать возникающие трудности с помощью именно этого нормативного правового акта. Например бремя доказывания в потребительских спорах лежит на стороне организации, что значительно облегчает жизнь простым гражданам.

Все знают, что если купил в магазине не работающий телевизор, значит надо применять ЗППП. Однако не многие знают, что на договоры аренды квартир, ремонта жилья, оказания платных медицинских услуг или жилищно-коммунальных услуг тоже распространяется действие этого закона! Разрешить подобные ситуации в свою пользу мог бы помочь юрист по защите прав потребителей, но опять таки, не все граждане знают где найти такого специалиста. Для решения этой задачи и был создан сайт Юрист Онлайн, задайте свой вопрос и Вы получите ответ профессионала.

Новая услуга - консультация адвоката по телефону. Задайте вопрос, и вскоре эксперт перезвонит Вам. Пока что предложение действует только для жителей Москвы и подмосковья. Услуга бесплатна!


Аноним
Представляю собственные интересы
04.12.2017
13:34:10
Как поступить с банком и компанией? Не везут оплаченный в кредит товар
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
04.12.2017
13:16:01
Вернуть деньги за неисправный телефон, на гарантии.
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
03.12.2017
12:59:05
Не заезд в отель по причине болезни
Подробнее
Ответов: 1

Аноним
Представляю собственные интересы
03.12.2017
11:28:52
Можно ли вернуть деньги за телефон, если уже подписан договор о гарантийном ремонте?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
02.12.2017
18:36:35
Бракованный телевизор, продавцы отказались поменять
Подробнее
Защита прав потребителей | Казахстан, Шымкент
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
02.12.2017
16:35:53
Возврат товара купленного метражом
Подробнее
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
01.12.2017
16:42:08
Доставка мебели не в срок. Каковы мои действия?
Подробнее
Ответов: 7
Представляю собственные интересы
01.12.2017
13:54:15
Условия договора купли-продажи с интернет-магазином
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
01.12.2017
12:22:32
Должен ли продавец был выдать мне на этот телефон новую гарантию?
Подробнее
Защита прав потребителей | Петропавловск-Камчатский
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
30.11.2017
18:41:05
Возврат заказного товара (запчасть)
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
30.11.2017
17:48:40
Ошибка почты
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
30.11.2017
14:06:51
Могу я вернуть пуховик? И как происходит возврат денег на карту?
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
30.11.2017
14:04:17
Стоматологическая клиника спустя несколько дней просит доплатить суму за услуги
Подробнее
Защита прав потребителей | Нижневартовск
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
29.11.2017
10:21:40
Отказ в возврате обуви ненадлежащего качества
Подробнее
Защита прав потребителей | Южно-Сахалинск
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
28.11.2017
10:09:29
Приобрела машину в автосалоне - она не едет. Хочу написать заявление в суд
Подробнее
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
26.11.2017
13:18:50
Гвоздь в сапоге - повредила ногу при примерке в магазине
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
26.11.2017
11:51:19
Отказ возврата светодиодной лампы
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
24.11.2017
14:59:24
Могу ли я обратиться в Роспотребнадзор? При маникюре нанесли травму
Подробнее
Защита прав потребителей | Ленинск-Кузнецкий
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
24.11.2017
14:09:36
Как вернуть деньги или получить товар? Интернет-магазин перестал отвечать
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
23.11.2017
17:34:17
Возврат денежных средств за сапоги - отказ по причине "сапоги ношеные"
Подробнее
Ответов: 2
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   ... 213