Консультация юриста по защите прав потребителей бесплатно, онлайн

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Консультация по защите прав потребителей поможет отстоять свои интересы в случае если Вам продадут некачественный товар или не должным образом окажут услуги, а также в случаях нарушения сроков или не выплаты неустойки.

Закон «О защите прав потребителей» (далее ЗППП) достаточно уверенно выступает на стороне обычных граждан, не являющихся предпринимателями, поэтому выгодно решать возникающие трудности с помощью именно этого нормативного правового акта. Например бремя доказывания в потребительских спорах лежит на стороне организации, что значительно облегчает жизнь простым гражданам.

Все знают, что если купил в магазине не работающий телевизор, значит надо применять ЗППП. Однако не многие знают, что на договоры аренды квартир, ремонта жилья, оказания платных медицинских услуг или жилищно-коммунальных услуг тоже распространяется действие этого закона! Разрешить подобные ситуации в свою пользу мог бы помочь юрист по защите прав потребителей, но опять таки, не все граждане знают где найти такого специалиста. Для решения этой задачи и был создан сайт Юрист Онлайн, задайте свой вопрос и Вы получите ответ профессионала.

Новая услуга - консультация адвоката по телефону. Задайте вопрос, и вскоре эксперт перезвонит Вам. Пока что предложение действует только для жителей Москвы и подмосковья. Услуга бесплатна!


Представляю собственные интересы
25.01.2017
14:53:17
Могу ли я писать претензию на возврат денег?
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
25.01.2017
14:34:32
Возврат запчастей! Не подошли, хотя закпзывал по VIN коду
Подробнее
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
24.01.2017
19:53:55
Могу ли я потребовать возмещение неустойки? Мебель с дефектами
Подробнее
Ответов: 1

Аноним
Представляю собственные интересы
23.01.2017
19:15:46
Цвет волос не соответсвует заказанному
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
23.01.2017
11:35:33
Интернет-магазин не общается относительно возврата денег
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
22.01.2017
18:20:34
Магазин отказывается менять аккумулятор
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
22.01.2017
16:25:06
Товар из интернет-магазина привезли в недостаточном количестве
Подробнее
Защита прав потребителей | Вятские Поляны
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
22.01.2017
11:56:25
Интернет-магазин не высылает товар и игнорирует - куда писать заявление?
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
22.01.2017
09:20:07
Товар, не соответствующий заявленным характеристикам
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
21.01.2017
15:11:47
Несоответствие заказанного через интернет товара
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
20.01.2017
11:46:18
Купила телефон с браком, при ремонте не могу обнаружить дефект
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
19.01.2017
16:45:14
Возврат денег за сертификат на фотосессию - отказывают
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
19.01.2017
12:50:45
Как нам действовать если деньги нам не вернут?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
19.01.2017
09:42:12
Купил по незнанию не тот товар. Отказываются вернуть деньги за моторное масло
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
19.01.2017
08:50:49
Норковая шуба - хотела бы вернуть деньги либо произвести обмен
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
18.01.2017
18:12:05
Заявление в суд на Билайн, ввели в заблуждение
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
18.01.2017
17:34:41
Помогите рассчитать доту исполнения договора
Подробнее
Защита прав потребителей | Нижний Новгород
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
18.01.2017
17:34:21
Магазин отказывается возвращать деньги, но предлагает новый телефон
Подробнее
Защита прав потребителей | Ростов-на-Дону
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
18.01.2017
14:54:18
При возврате авто дилеру на какую сумму я могу рассчитывать?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
17.01.2017
19:49:34
Купил просроченный товар с переклеенной этикеткой - могу ли выдвигать обвинения?
Подробнее
Ответов: 2
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   ... 188