Как открыть интернет магазин пробиотиков?

Я возможно повторюсь с вопросом. Поправьте меня если что. Моя компания является дилером в нашем городе пробиотического продукта лактофлор и биовестин. Мы занимаемся оптовыми поставками в аптеки города этих продуктов. Кстати не смотря на то что это БАД но их рекомендуют принимать врачи медучреждений субъекта. В дополнение к этому виду деятельности хочется открыть ещё дистанционную торговлю в розницу. Читала все говорят нельзя этого делать. Вы мне пожалуйста разъясните где СанПиН 2.3.2.1290-03 написано что нельзя. Вот пункт на который ссылаются тут многие "7.4.1. Розничная торговля БАД осуществляется через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и др.), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски)." На мой взгляд здесь нет слов об ограничении дистанционной торговли.

В п.4 Правил продажи отдельных видов товаров Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.98 речь идёт о разносной торговле (а не о дистанционной) и опять же там нет про БАД ничего (мне кажется что его нельзя отнести ни к лекарствам ни к продовольственным товарам). Я возможно сильно заблуждаюсь. Но мне почему то кажется что выход есть из ситуации. Подскажите пожалуйста как мне открыть интернет магазин пробиотиков? Может быть получить лицензию на фармдеятельность и осуществлять доставку пробиотика? Хотя знаю точно что работников фарм отдела Минздрава нашего этот вопрос не интересует вообще. Роспотреб заключение свое должен дать на помещение?... не знаю в Сан Пине 2.3.2.1290-03 написано что должен обеспечить правила и организовать их исполнение. Спасибо. С улыбкой )
Ответы юристов

Добрый день!

Привожу вам выдержку из Постановления ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРОГО ВРАЧА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - "До сих пор допускается реализация БАД посредством дистанционных продаж и продаж через дистрибьютеров. Все это вызывает обоснованные жалобы населения."

Поэтому дистанционная продажа БАДОВ, действительно запрещена, но на практике предприниметели обходят эту норму, но эта уже будет не дистануционная продажа, а предложение купить товар. Если интересно можете полдучить у меня консультацию, для этого пишите мне наВ имейл указанный внизу ответа.

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв.