Что делать если отец не хочет делать ДНК тест для установления отцовства?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста моей подруге. Родила от молодого человека, не расписаны они. Ребенка не хочет на себя записывать, отказывается приходить и делать ДНК тест для установления отцовства, чтобы потом не платить алименты. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте, предлагаю обратиться в суд с иском об установлении отцовства.