Как оформить запрос в ЗАГС по почте?

Здравствуйте. Нужна справка по форме 25 из отдела ЗАГС в другом регионе. Как правильно оформить запрос по почте? Или есть способ получить ее проще?
Семейное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, есть способ проще. Вы можете приехать туда лично и самостоятельно подать письменный запрос.

Запрос оформляется по установленным образцам в обязательной письменной форме. Нужно указать Наименование и адрес ЗАГС, от кого направляется запрос (Ф.И.О. и адрес), указываются основания для направления запроса и суть запрашиваемой информации.

Далее ставится дата подписания, подпись и расшифровка.

Направлять запрос стоит заказным письмом с уведомлением.