Защита детей и себя от бывшего мужа

Добрый день! Я развелась с мужем в январе. Он не работает, не платит алиментов. Не имеет постоянного жилья. Двое малолетних детей (3 и 5 лет) по суду живут со мной, но ограничений по воспитанию на мужа не наложено. На сегодняшний день он ежедневно мне угрожает (уже один раз ему присужден штраф за то, что ударил меня в общественном месте), преследует меня на улице и в подъезде. А последнюю неделю забирает детей из садика и до 10 вечера таскает их по улицам и торговым центрам (постоянного жилья у него нет, а потом приводит мне домой). Дети измотаны, начали болеть, у всех уже зашкаливает уровень стресса. Как я могу оградить себя и детей от преследований и психологического давления (от угроз побоев)
Ответы юристов

Здравствуйте!

По каждому факту побоев и угроз, немедленно обращайтесь в полицию. Чем больше будет заявлений, тем лучше.

И нужно подавать иск о лишении родительских прав.