не берут на работу после декретного отпуска

Я работала парикмахером ИП, со мной был заключён договор аренды. Написала заявление на декретный отпуск до 1,5 лет. Имеют ли право мне отказать в моём рабочем месте после декретного отпуска?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если Вы работали ИП, то Вы обязаны были платить в ФСС взносы, исходя из которых Вам ФСС будит платить пособие по уходу за ребенком.

Позвольте уточнить, причем здесь договор аренды?
Здравствуйте.

Из Вашего текста не понятно, как Вы работали, у кого, кому написали заявление на декретный отпуск до 1,5 лет и причем здесь договор аренды?

Уточните свой вопрос пожайлуста.

С уважением Анна Сергеевна