Беларусь

Расторжение брака в Беларуси

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как расторгнуть брак в Беларуси если он зарегистрирован в РФ? В Беларуси имеем вид на жительство, гражданство - РФ.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Согласно Семейного кодекса РФ (ст.160) и Семейного кодекса Республики Беларусь (ст.231) Вы имеете право расторгнуть свой брак в посольстве или консульстве РФ в Республике Беларусь.

Если правильно помню Посольство в Минске находится на улице Нововиленская. Найдите в инете сайт, позвоните, Вам все объяснят.

Желаю удачи!