Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

как проверить историю земельного участка?

Здравствуйте! Я присмотрела участок для себя, куплей-продажей занимается агенство недвижимости. Переживаю за подлинность документов, этой юридической конторы, и вообще всей сделки. Как проверить достоверность документов, историю участка? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()
Добрый день!

Все зависит от того, сколько как давно участок находится у нынешних владельцев. Если участок сформирован недавно, то достаточно обратиться в управление Росреестра того региона, где располагается земельный участок и запросить выписку по нему.

Если же участок сформирован давно, то тут могут быть проблемы. Но в любом случае Вы можете обратиться в администрацию поселения, к которому относится данный участок и там Вы может проверить его историю. Также Вы можете самостоятельно выехать на местность и переговорить с соседями, обратитесь в местное отделение полиции. Может они что знают.

Если будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
()
Если право на участок было зарегистрировано, то в управление Росреестра по месту нахождения участка Вы можете получить информацию о площади и о настоящем собственнике участка. Сравните данные полученные в управление Росреестра с данными указанными в договоре. Если участок продает лицо указанное в сведениях выданных в управление Росреестра, то все нормально. Также обязательно сверьте размеры участка и его местарасположения, т.к. могут быть накладки на другие участки.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность на сделки с недвижимостью (покупку, продажу и оформление) Государственная регистрация сделок с землей и недвижимостью
Основы осуществления сделок с имуществом недвижимого назначения
Доверенность на сделки с недвижимостью
Какие документы брать к нотариусу для удостоверения доверенности
Еще статьи