Как подать заявление на неустойку по долгу по алиментам?

Алименты не выплачиваются, копится долг. Должник месяц работает - три нет. Был осужден по ст 157 УК РФ, отбыл с нарушениями, было заменено часть наказания на лишение свободы. Как можно повторно привлечь к УО? Какое наказание? Как подать на выплату неустойки по алиментам? Образец?
Ответы юристов

По неустойке: в суд. Образцов в сети много, но шаблоны - дело неблагодарное и на 70 % проигрышное . Лучше заказать документ

Что касается уголовной отвветственности - надо смотреть есть ли основания или нет

Заявление о взыскании неустойки подается в мировой суд Подача заявления возможна только после получения расчета задолженности по алиментам от судебного пристава, 50 процентов дела будет сделано, если он укажет не общую сумму задолженности, а помесячную. Документ желательно составить со специалистом. Повторно привлечь - если есть основания. С уважением!