Мы обязательно должны оформить квартиру на всех членов семьи при использовании материнского капитала?

Здравствуйте! Мы покупаем квартиру. Хотим использовать материнский капитал. У нас двое детей, у одного из них (дочь) есть в собственности часть квартиры (подарок бабушки) Скажите пожалуйста, мы обязательно должны оформить квартиру на всех членов семьи, в равных долях и на дочь тоже? Это условие при использовании материнского капитала, оно обязательно?
Ответы юристов
Доброго Вам дня!

В соответствии с п. 4 ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Это обязательное условие предоставления средств материнского капитала, направляемых на улучшение жилищных условий.