Про кредиты - через какой период времени банки подадут в суд?

Здравствуйте. Я сам следователь, зарплата 34000 рублей в месяц, иногда начисляют премии и мат.помощь. У меня имеются кредиты на общую сумму 1500000 рублей в трех банках, а именно, Альфа Банк в размере 600000 рублей, Ак барс банк в размере 500000, Сбербанк 350000 рублей, а также кредитная карта лимитом 110000 рублей. Общая сумме к оплате в месяц превышает мою заработную плату составляет 42000-45000 рублей. Каждый из кредитов я плачу примерно от 2 до 9 платежей. Но у меня появились финансовые трудности и долги не только перед банками, а также перед физическими лицами, которые я плачу первоочередно, а по кредитам плачу по 1000 рублей в месяц по каждому, больше не получается. Банки мне постоянно звонят, представляются из какого банка звонят и говорят что специалисты по взысканию денежных средств растет. Я им отвечаю что денег платить нет, плачу сколько могу, а именно по 1000 рублей в месяц. Самих копии кредитных договоров у меня нет кроме сбербанка, другие мне не дали копию договора, так что ознакомиться с ним не могу на данный момент. Лично сам хочу довести дело до суда, чтобы по исполнительному листу платить 50 % зарплаты, это будет на много меньше чем сумма платежа по кредитам. В собственности у меня ничего, имущество под залог в банке не оставлял. При составлении анкет на кредит указывал, что у меня в собственности имеется автомобиль, он у меня в собственности по договору купли-продажи, имеется отметка в ПТС, но регистрацию в ГИБДД не делал и по базам она до сих пор числиться на бывшего хозяина (мой дядя) и ТС тоже на него.

В связи с чем появились некоторые вопросы, которые я хочу узнать, а именно:

- через какой период времени банки подадут в суд, и будут ли они подавать в суд если я им постоянно буду платить по 1000 рублей в месяц. В каком суде ( Московском или по моему месту жительства будет проходить судебное заседание)?

- Если будет суд, смогу ли я убрать штрафы, неустойку и пени в суде?

- арестуют ли вышеуказанный автомобиль судебные приставы для погашения долга перед судом?

- может ли быть состав преступления за не уплату по ст 177 УК РФ и по 159 УК РФ, хотя я платил несколько платежей, а по одному кредитному договору Сбербанка произвел одну выплату за один месяц в размере 8800 рублей, а на другой месяц положил только 600 рублей.?

- обратиться ли при вышеуказанных обстоятельствах банк к коллекторам? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, через какой период времени банк подаст в суд? - сказать трудно, банкам "не удобно" подавать на Вас в суд, так как в их интересах как можно больше начислить Вам проценты и штрафные санкции, тем более в натстоящее время Вы вносите платежи, пусть и меньшие. Если Вы прекратите погашать кредиты, то банк в течение 3 лет со дня внесения Вами последнего платежа или со дня признания Вами долга должен обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности, иначе исковая ждавность истечет.

Иски по заявлению банка о расторжении кредитного договора и взыскание задолженности рассматриваются судами по месту жительства ответчика, т.е. Вашему месту жительства.

Относительно штрафных санкций и неустоек - как правило, банки в иске указывают все суммы и суды взыскивают их, но для полной консультации нужно смотреть Ваш кредитный договор.

Для того, чтобы приставы не арестовали Ваш автомобиль, Вам нужно будет доказать, что он Вам не принадлежит.

В Ваших действиях состав преступления не усматривается пока.

Обратиться ли банк к колекторам - опять же нужно смотреть Ваш договор, предусмотрено ли договором переуступка долга.