Приставы разных районов одновременно взыскивают алименты на одного ребенка

Дальнеконстантиновским мировым судом вынесено решение о снижении размера алиментов в пользу первой жены с 1/4 на 1/6, так как родился ребенок от второго брака. Первое заявление о взыскании алиментов рассматривалось приставами в другом (Вадском) районе, где получены документы только на 1/4 часть, а отмены нет! В результате чего при устройстве на новую работу были отправлены документы на 1/4 часть от Приставов Вадского района и на 1/6 часть от приставов Дальнеконстантиновского района. Первая жена получает алименты и 1/4 часть и 1/6 часть, так как нет отмены! Суд утверждает, что такой отмены не дает! Что делать?
Ответы юристов

Вам стоит обратиться в соответствующий отдел ФССП (или к старшему приставу по региону) с заявлением о прекращении исполнительного производства по причине наличия еще одного по тому же делу.

Добрый день! Должностные лица УФССП России (Приставы) могут удерживать до 50 % доходов, в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Пишите Заявление (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись или направьте их заказным письмом с уведомлением и описью , если не поможет, то можно обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), все это можно направить заказными письмами с уведомлением и описью.