Первая повестка за 6 лет обучения - что будет если не забирать повестку из ВУЗа?

Здравствуйте. Я учусь в вузе с военной кафедрой, на саму кафедру не поступал. Сейчас на 6м курсе, в июне защита диплома. За всё время обучения в вузе никаких повесток мне не приходило. Таким образом, медкомиссию я проходил всего один раз, категория годности Г. Сейчас звонят из вуза и говорят мол пришла повестка, приезжайте забирайте. Разъясните, что меня ждет если в такой ситуации не забрать повестку в вузе?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

На мой взгляд за сам факт не явки за повесткой ничего быть не должно. Оповестить Вас должны и сам процесс доставки повестки адресату забота тех, кто её выписал.

По поводу уклонения от призыва на военную службу, тут последствия негативные, но тогда необходимо будет доказать сам факт уклонения Вами от такового. Тем более у Вас сейчас категория Г - временно не годен к военной службе (отсрочка от призыва на 6-12мес.) особо не о чём переживать, можно повестку забрать.