Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте! Я получала пенсию по потере родителей.Училась в университете на очной форме обучения и пенсию должны были выплачивать до июня 2009 года. Но в 2009 году родила ребенка, не закончив обычение и взяла отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В июне 2009 перестали выплачивать пенсию, я обратилась в пенсионный фонд, но там мне сказали что больше выплат не будет, т.к. нужно было брать АКАДЕМИЧЕСКИЙ отпуск по уходу за ребенком.В университете ответили что АКАДЕМИЧЕСКИЙ-это по болезни, а по уходу за ребенком академическим отпуском быть не может. Закончила я унивеситет в 2011 году, пенсию не получала.

Я понимаю что времени прошло много, но может быть есть шанс как то разрешить ситуацию эту? Правы ли в пенсионном фонде? И есть ли срок давности, может еще можно обратиться в пенсионный фонд и потребовать перерасчет?

Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, нет этот вопрос нужно было решать раньше, в Вузе ВАм должны были дать академический отпуск, нужно было им писать жалобу. У Вас срок исковой давности три года и он пропущен. Мне жаль.