Возбуждение уголовного дела в отношении группы лиц - как сделать чтобы привлекли всех, а не одного?

Здравствуйте. Мне были нанесены телесные повреждения группой лиц. Но возбудили дело только в отношении одного лица. Двое других проходят срочную службу. Писал в прокуратуру-безрезультатно. Как быть в данной ситуации и что сделать, чтобы возбудили дело в отношении всех, кто наносил повреждения?
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё зависит от тяжести причинённых телесных повреждений и обстоятельств. Та информация, которую Вы предоставили не достаточна для ответа на поставленный вопрос.

Вот пример: Виновные причинили лёгкий вред здоровью, это ст. 115 УК РФ, диспозиция которой не предусматривает причинение телесных повреждени группой лиц и уголоные дела должны будут возбуждаться отдельно в отношении каждого их наносившего при этом необходимо разграничить, кто конкретно какие конкретно телесные повреждения причинил.

Естественно решения об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Предоставьте дополнительные сведения и я Вам подскажу как быть дальше.

Удачи!

Уважаемый Аноним. Добавить к ответу Диониса нечего. Сделайте так, как он говорит.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.