Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель требует деньги через два месяца после увольнения

Через два месяца после увольнения работодатель требует кругленькую сумму так как проводилась ревизия (уже после увольнения и без участия работника) и была найдена недостача по приходным листам, при всем при этом компьютерные отчеты и кассовая книга правильные (в пользу работника). В трудовой книге отметок о приеме на работу и увольнении нету, трудовой договор работник не подписывал, работодатель продолжает звонить и требовать якобы какую то недостачу! Как быть? Послать или разбираться?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Ничего не имеет право он с Вас требовать.Пусть обращается в суд.

()

Здравствуйте!

Если не было отчислений в ПФР и не начислялись иные налоги и сборы, работодателю придется доказывать факт трудовых отношений. Это не выгодно ему самому, т.к. грозит штрафом за несоблюдение законодательства. К тому же нет не только трудового договора, но и договора о материальной ответственности. Ревизия проведена с нарушениями. Как я понимаю, разговоры только устные, письменных претензий нет. Разбираться надо, если на руках будут документы и заявление в суд. Пока можно подождать. Если будут звонить, попросите прислать претензию в письменном виде.

()

Роман пускай обращается в суд - я думаю что ваш работодатель знает что он нарушил ТК РФ (и для него могут быть последствия)!!! Удачи вам!!!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: