Можно ли отказаться от оплаты назначенной судом экспертизы если доказать некорректность выданного экспертного заключения?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в ходе судебного заседания назначена независимая экспертиза, результат которой можно легко опровергнуть путем наглядной демонстрации. Можно ли отказаться от оплаты, если в ходе судебного заседания доказать абсурдность и некорректность выданного экспертного заключения?
Ответы юристов
Добрый вечер! Отказаться Вы от оплаты назначенной судом экспертизы не можете, но оспорить Постановление суда в установленном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации порядке вполне возможно. Апелляционная Жалоба подается через Суд вынесший Решений, главное что бы на Вашем экземпляре Апелляционной Жалобы поставили оттиск печати Суда, № вх. и подпись, так же можно Апелляционные Жалобы направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать определение суда, которым назначена экспертиза. Если определение суда будет отменено вышестоящим судом, то и оплачивать экспертизу не придется.

Могу помочь в составлении жалобы.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.