Судом пропущен срок рассмотрения жалобы.

4 января 2016 г. подал жалобу на решение сотрудника ГИБДД в суд. Сроки рассмотрения давно пропущены. На конец мая назначили заседание.

Что делать ?

Идти ли на заседание или игнорировать ?

Куда и кому писать заявление или жалобу за несоблюдение сроков рассмотрения ?

Или вообще не стоит раздражать судью ?
Ответы юристов

Добрый день, Павел! К, сожалению, это порочная практика судей. Одна отговорка, что много дел. И никто их не наказывает, поэтому, что хотят, то и творят. А когда связано дело с правоохранительными органами, такое впечатление, что не права граждан данные службы защищают, а наоборот все против гражданина стараются собрать. Мой совет, идите на заседание, потому,что если напишите жалобу, заседание будет отложено, пока не рассмотрят жалобу.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день.

В суд нужно идти обязательно. Никакой жалобы писать не нужно, судью это только разозлит! Если день назначили - идите в суд и пытайтесь защитить свои права.

Здравствуйте, в суд обязательно идите. Главное, что вы непропустили срок на обращение в суд. Жаловаться на долгое назначение не стоит, с судьей лучше не ругаться, ведь от него зависит результат рассмотрения дела. Для вас главное не когда дело назначено, а когда ваш иск подан. Поэтому, спокойно идите в суд и обосновывайте свои требования.

Добрый день, конечно же идите в суд, чтобы защитить свои права. Лучше не пишите никакой жалобы, сами понимаете по какой причине. Удачи вам.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо

А я ,в отличии от коллег , советовала бы подать жалобу на затягивание сроков. Но после процесса.

Жалобу следует писать председателю суда.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Если нужна помощь обращайтесь - kolkovsky@mail.ru